Centro Municipal de Dança


Centro Municipal de Dança é um órgão da Secretaria Municipal da Cultura (SMC) da Prefeitura de Porto Alegre que articula as políticas públicas de dança na capital gaúcha. Atua na preservação da memória, no fomento à produção, na formação de público, difusão e acesso às informações da dança. Desenvolve atividades artístico-pedagógicas e promove relações com a produção em dança estadual, nacional, e internacional. O objetivo é valorizar os profissionais, promover a produção e o desenvolvimento da arte da dança, tornando-se um espaço de referência para a área na cidade de Porto Alegre.

4 de março de 2020

Confirmação das Inscrições dos Candidatos ao Grupo Experimental de Dança 2020



O Centro de Dança confirma as inscrições dos(as) candidatos(as) abaixo relacionados(as) e informa que as audições serão realizadas no dia 09 de março, segunda-feira, no Teatro Renascença (Av. Erico Verissimo, 307), pela manhã.
As audições serão realizadas em 3  turmas conforme relacionadas abaixo.

IMPORTANTE: O(A) candidato(a) deverá chegar ao menos 10 minutos antes do início da audição, vestir roupas confortáveis para se movimentar e trazer uma garrafa de água.

Lembramos que, caso ainda não tenha mandado comentário pessoal sobre o artigo, é necessário que o candidat@ envie para o e-mail dancasmc@gmail.com  até dia 10/03. Acesso ao artigo:
http://seer.ufrgs.br/index.php/cena/article/view/35737/24309

Turma A – 9h às 9h50


Alícia de Fraga Marmitt
Amanda Camila Otovicz Cunha
Andrew Lucas dos Santos Barbosa
Brenda Campos de Godois
Carolina Conceição da Silva Alberici
Caroline dos Santos Pinheiro
Cristiane Da Silva Ferreira
Denise Schaun Brose
Gabriel da Cruz Rodrigues
Karina Sieben
Killian Domingues Batista
Leonardo Vinícius Moreira Feiteiro
Maicon Freitas de Abreu
Marcia Garcia Ferreira
Maria Ana Emerich Carmo
Maria Eduarda Nectoux
Nathália Harth Adami
Perla da Silva dos Santos
Rafael Sidarta Vasconcelos Borges
Renata Brentano Correa da Silva
Samanta Ayra Santos Farias
Silvana  dos Santos Rodrigues
Thaisy Staffa Ferreira
Vel Berlese
Vinicius de Souza Jordão

Turma B – 10h às 10h50


Adriano Donin Neto
Alice Barachini Torres
Alícia Froener
Brenda Campos de Godois
Camila Creutzberg Gularte dos Santos
Carollini Marafigo Arpino
Danielli Dartora Alves
Diandra Genesini Tavares
Dione Kelly Brandolff Oliveira
Douglas Cartagena Pereira
Edilaine Fraga Gattino
Gabriela Luisa Vivan
João Gabriel Dalavia Nunes
Kamyla Joanna da Costa Matias
Laura Fernandes Ricacheneisky
Luiz Filipe Goulart
Marla Andressa Neumann Pritsch
Moacilda rodrigues
Nora Eliane de Oliveira Garcia
Paula Bastos de Oliveira
Priscila Ferraz Pasko
Raísa de Andrade Litwinczyk
Rodrigo Euzebio Scherer
Ulisses Pimentel
Waleska Rodrigues Lucas

Turma C – 11h às 11h50


Adriana Silveira Lampert
Alessandro Daniel Silveira Moraes
Annekatrin Fahlke
Claiton Luís Mosmann
Clenir dos Santos
Daniela de Oliveira da Silva
Douglas Correa Julio
Flor de Gael
Graciliano Rodrigues
João Pedro da Silva Araujo
Júlia Leite Fávero
Katisleine Escobar Assunção
Laura Romanowski Wainer
Lígia Canfield Hinkelmann
Luana Haupt Gonçalves
Luana Schmitz
Lucas Toledo Saccon
Marcela Meneghetti Baptista
Marcelo Saar de Moraes
Melissa Chassavoimaister
Natalia Carniel Doncatto
Rita Mariane Ribeiro Fontoura
Sofhia Lovison Moresco

Nenhum comentário:

Postar um comentário